Энеида ХХI

Энеида ХХI

Вистави

Энеида-ХХI

Неожиданное, непредвиденное! Древние классические сатира и юмор - переведены на настоящее.

Как чувствуют себя в нынешнем нашем бытии потомки того, о ком афористично писал в своем бессмертном шедевре действительно великий Иван Котляревский: «Эней был парубок моторный и парень хоть куда казак ...» С кем и с чем встречаются они в двадцать первом веке на территории неньки- Украина? И, как правило, непременно в духе классического эпоса - вопрос о том, какие Боги управляют миром? Да-да, именно нашим миром, в котором мы живем мы с вами - с «продвинутыми» детьми и внуками, с планами, как говорится, «от аэропорта до аэропорта», с привычным фейсбучним Интернетом и, к сожалению, часто далеко не парламентскими выражениями на улицах, в магазинах, в транспорте и даже в семье ...

 

Повседневно да не в любой момент зиткаючись с этим, драматург Виталий Ченский переосмыслил то, что случилось с легендарным Энеем. Один из самых популярных ныне отечественных режиссеров Максим Голенко по пьесе В.Чпенського осуществил постановку - «Энеида-ХХI».

 

Этот совместный проект Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им..Василька и Киевского «Дикого театра» представлен на нашей сцене опять-таки неожиданно и непредсказуемо - в жанре эпической травестии.

Поэтому, о чем этот спектакль - мы уже отметили. А вот как она воспринимается - рассказывать не станем: ведь гораздо лучше все увидеть собственными глазами. Только помнить при этом, что, с учетом некоторых уже приведенных выше деталей и обстоятельств, театр адресует свою новую премьеру исключительно взрослому зрителю.

Эпическая травестия в 2 действиях

Партнери