Граф Воронцов

Граф Воронцов

Мюзикл «Граф Воронцов» посвящен одному из самых выдающихся деятелей в истории Одессы – графу Михаилу Семеновичу Воронцову. Спектакль представляет легендарного генерал-губернатора как талантливого, энергичного, высокообразованного общественно-политического деятеля и, одновременно, как благородного, тонко и глубоко чувствующего человека. Лирической канвой сюжета является знаменитый треугольник Михаил Семенович Воронцов – его супруга Елизавета Ксаверьевна Воронцова – гениальный поэт Александр Сергеевич Пушкин. До сих пор не разгаданная историками и литературоведами история отношений этих трех знаменитых людей подается театром сдержанно и осторожно без попытки подтвердить или окончательно опровергнуть ту или иную из существующих версий. Основываясь только на неоспоримых фактах, спектакль показывает духовную высоту человеческих взаимоотношений и подлинный драматизм этой коллизии, запечатленной навеки в стихах поэта.

В роли Графа Воронцова выступят народный артист Украины Владимир Фролов и заслуженный артист Украины Станислав Ковалевский. В роли Елизаветы Воронцовой – нар. арт. Украины Ольга Оганезова и лауреат Гран-при межд. конк. арт. оперетты и мюзикла Ирина Ковальская. В роли Александра Сергеевича Пушкина – заслуженный артист Украины Сергей Лукашенко, Владимир Кондратьев и лаур. межд. конк. арт. оперетты и мюзикла Руслан Рудный. В роли Сабанского – заслуженные артисты Украины Николай Завгородний, Павел Коломийчук. Юрий Невгамонный. В других ролях: засл. артисты Украины Тамара Тищенко и Виктория Фролова, молодые солисты театра.

Одесситов ждет масштабное историческое представление, в котором они увидят свой родной город и его жителей в начале XIX века, в то время, которое сегодня принято называть «золотым веком» истории нашего города, когда Одесса росла, строилась, расцветала и вдохновляла великих поэтов.

Партнери