Дина Рубина

Дина Рубина

Не побоимся этих слов – блеск, искрометность, азарт! Все это ожидает зрителя на литературном концерте Дины Рубиной 24 марта в Одессе в Украинском театре.

Дина Рубина – имя культовое, писатель космического масштаба, автор более 40 книг, переведенных на многие языки, лауреат многих литературных премий. Ее творчество вызывает порой полярные отклики, но никого не оставляет равнодушным. Захватывающая «Белая голубка Кордовы», скандальный роман-комикс «Синдикат», интригующий «Почерк Леонардо» или сочный «На солнечной стороне улицы»… Открываешь любую книгу, проглатываешь за сутки – и сразу же начинаешь снова перечитывать, пробуя на вкус каждое слово.

Жанр литературного концерта позволяет окунуться в причудливые миры Дины Рубиной. Ее тексты в авторском исполнении – это невероятное единство тончайшего – во всех нюансах и оттенках! – русского языка, неповторимого стиля, юмора – до слез, и пронзительной мудрости разговора о жизни. Поэтому приезд Дины Рубиной в Киев – это подарок не только читателям и поклонникам, но и всем любителям сочного слова, яркого чувства, сильной мысли.

Партнери