ДАВИД ОРЛОВСКИ ТРИО

ДАВИД ОРЛОВСКИ ТРИО

Давид Орловски (кларнет), Йенс Уве Попп(гитара) и Флориан Дорман (контрабас).

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА ПРОГРАММЫ «ПАРИЖ-ОДЕССА»

Давид Орловски Трио является ведущим ансамблем клезмерской музыки в Европе. Трио записывается эксклюзивно на фирме SONY Classical, выпустившей уже 5 дисков музыкантов – “Noema”, “Nessiah”, “Chronos”, “Symphonic Klezmer”, “Klezmer Kings”. Записи пользуются большим успехом, неделями занимая верхние места в европейских хит- парадах; также получают премии звукозаписывающей индустрии – в частности 3 немецких премии “ECHO” (2008, 2011 и 2015).

Называя свой уникальный музыкальный стиль “chamber.world.music”, трио работает на стыке клезмера, классики, поп и джаза. Критики отмечают, что Давид Орловски Трио подняли стиль клезмерской музыки на новый уровень, внеся в него особую глубину и проникновенность. Музыканты восхищали аудиторию Карнеги Холла, Берлинской филармонии, Концертгебау Амстердама ,Филармонии Осло, Моцартеума в Зальцбурге, ведущих европейских фестивалей – Шлезвиг-Гольдштайнского, Мекленбург- Форпоммернского, Люцернского, Боннского, Хайдельбергского, Цюрихского и многих других. В этом концертном сезоне Трио презентовало свою программу с оркестром «Симфонический Клезмер» с Мюнхенским Радио Оркестром, Каммер Академия Потсдам и др. В графике были выступления в Старой опере Франкфурта, ДеСингел Антверпена, Райнгау Фестивале, Цюрихском и Эдинбургском Фестивалях. Ноты музыкальных композиций Давид Орловски Трио представлены в мировом каталоге знаменитого издательства SCHOTT MUSIK и пользуются большим спросом.

Новая программа «ПАРИЖ-ОДЕССА» предлагает слушателям увлекательное музыкальное путешествие по Европе. Путешествуя по таким культурным центрам как Париж, Бухарест и Стамбул, Трио претворяет свои впечатления в музыку, выстраивая уникальную комбинацию из разных фольклорных традиций на основе классического бэкграунда артистов. «ПАРИЖ-ОДЕССА» отдает дань восхищения влиянию Одессы и Восточной Европы на общую европейскую культуру в живой и трогательной музыкальной манере, свойственной стилю ДАВИД ОРЛОВСКИ ТРИО.

Партнери