Изобретения да Винчи

Изобретения да Винчи

Австралийская компания Grande Exhibitions создала самую обширную передвижную выставку, посвященную Леонардо да Винчи. Разработанная совместно с музеем Leonardo da Vinci Museo в Италии, эта выставка — воплощение гениальности Леонардо как изобретателя, ученого и инженера и художника.
 
Все экспонаты созданы итальянскими мастерами точно в соответствии с рукописями Леонардо да Винчи, при этом использовались техника и материалы эпохи Возрождения. Специалистами было изучено более 6000 страниц рукописей да Винчи, расшифрованы его коды, намеренные ошибки и зеркальный способ письма, который художник применял, чтобы сохранить свои записи в тайне.
 
В залах экспозиции представлены: репродукции наиболее известных его картин оригинального размера, танк, акваланг, летательный аппарат, велосипед, подводная лодка, идеальный город и многие другие изобретения. Также представлены копии самых значимых кодексов Леонардо и заметки по анатомии. Выставка предлагает доступное, понятное и осязаемое воплощение трудов Леонардо да Винчи — одного из самых пытливых умов человечества.

Дети до 6 лет бесплатно
Вход для ветеранов бесплатный

Детский билет - от 6 до 16 лет

Льготный билет - для пенсионеров и инвалидов

Партнери