Zapaska

Zapaska

6 мая в Братиславе, столице Словакии, состоялась громкая презентация-крещения нового альбома украинской группы Zapaska. Новая запись инди-поп дуэта под названием KONTUR - это третий диск и первый полноформатный альбом. Он появился в сети в свободном доступе еще ??в январе и в этой связи с событиями в Украине - официальная презентация и издание на словацком лейбле Slnko Records состоялась только сейчас.

Яна Шпачинская и Павел Нечитайло с Кам Каменца-Подольского делают актуален европейский музыкальный продукт. За последние несколько лет они значительно больше концертируют за рубежом, чем в Украине. В 2013 группа отыграла 98 концертов.

В Словакии существует традиция крестить альбомы на официальной презентации. Есть даже крестные пластинок, придумывают разные забавные перфомансы на официальных мероприятиях по случаю выхода релиза. Крестным отцом Zapaska стал культовый словацкий музыкант и общественный деятель, директор одного из самых именитых европейских фестивалей "Pohoda" - Михал Kащак. Он презентовал группы два велосипеда "Украина", которые стали символом презентации и своеобразным шоу.

Партнери