Ариадна

Ариадна

Зрительный зал театра разбит на секторы, которые носят имена героев рок-оперы. Каждый зритель может при желании ощутить себя тем героем, который ему ближе по характеру. Происходит «настройка» на образ, возможность «погружения» в сюжет и сопереживание СВОЕМУ герою.

Итак, представим себе:
Сектор Богини любви – Афродиты - это красный цвет. Вся наша жизнь посвящена Любви! Она прекрасна и трагична, бескорыстна, романтична, но умеет жестоко мстить за предательство! В спектакле эту роль играет озорная и коварная Наталья Ткачук – солистка театра музыкальной комедии, обладательница редкого тембра голоса – колоратурного сопрано.

Продолжением этого сектора является VIP сектор РАДУГА - это самый престижный и комфортный сектор по видеоряду и по качеству звука.

Сектор Клубок Ариадны - в золотом цвете. Цвет главной героини, дочери Критского царя, соответствует и цвету её костюма. Золотой возраст – время любви и отчаянных поступков во имя Любви. Принесет ли оно счастье или разочарование? Пылкая и смелая, любящая без оглядки - такой в роли Ариадны вы услышите Ольгу Кононцеву - солистку театра музыкальной комедии, любимую всеми Джульетту из рок-оперы «Ромео и Джульетта», сыгравшую и ещё много заглавных ролей в театре музкомедии.

Сектор Меч Тезея для храбрых, отважных, смелых и решительных, благородных и любящих. Именно такой характер вы сразу услышите в голосе нашего Тезея, сыне Афинского царя, в прекрасном голосе и облике Александра Прокоповича. Конечно - это коричневый цвет – цвет кожаного костюма настоящего воина. Почувствуйте себя греческим героем и решите: на что вы способны ради любимой.

Сектор Стихия Посейдона для наших моряков или тех, кому хотелось бы ими стать. Бог морей и океанов хранит отважных, помогает смелым и благородным и цвет его, конечно, синий. Роль бога Посейдона и Чужестранца играет Роман Руссу, обладатель прекрасного баритона, он одинаково талантлив как в исполнении рок-музыки, так и в эстраде.

Сектор ВАКХоналия конечно предназначен для тонких ценителей напитков для души. Но берегитесь, это самый опасный бог! Он всегда сумеет победить или убедить слабых духом. Даже козлиные копыта не помеха, когда коварство и хитрость позволяют добиться своей цели! Сложнейшую вокальную партию и актёрскую задачу с успехом исполняет Александр Владыченко – артист театра музыкальной комедии, истинный бог виноделия Вакх! Ему подвластно всё: и акробатические трюки, и чечётка, и игра на конго-барабанах!

По обеим сторонам партера и весь 11 ряд – это Царские сектора: правая сторона принадлежит царю Афин – Эгею. А левая сторона партера – царю острова Крит - Миносу. Приятно почувствовать себя в царском секторе. НО, большая власть не означает счастливую судьбу! Царь Эгей при трагических обстоятельствах (всего-то черный парус забыли поменять на белый) погибает и, конечно, он весь в багряном цвете! Мощный баритон Андрея Булаха, его драматический талант не оставляет нас равнодушными.

У царя Миноса тоже личная драма - один сын Минотавр – полубык – получеловек, а второй любимый сын Андрогей погибает «…от стрелы, пущенной в спину…» в Афинах. Партию Андрогея танцует ведущий артист балета нашего оперного театра Богдан Чабанюк. Отец жаждет мести и, конечно, его костюм черных тонах. Эту партию поет Юрий Федорченко, обладатель драматического баритона и яркого актерского мастерства.

Безусловно, самым ярким персонажем в рок-опере является Минотавр!
Он отличается не только цветом кожи, но и потрясающей фигурой - эти настоящие мышцы невозможно скрыть никаким костюмом (причем художник даже не пыталась этого делать!) Сине-красные тона костюма подчеркивают двойственность натуры. Бой Тезея с Минотавром в лабиринте ведется настоящими мечами авторской работы! Это действительно что-то!!

Да, для особо креативных зрителей принимаем заявки на билеты в оркестровую яму - Пещеру Минотавра! Если таковые будут – от организаторов Шампанское!

Через весь спектакль проходит роль Водоноса, своего рода Ведущего - он везде, он объясняет события и принимает в них непосредственное участие. Он и на площади Афин и на острове Крит у лабиринта с Тезеем. Он со всеми героями и над ними. Эту партию играет Александр Олтянов - артист театра музыкальной комедии: эмоциональный, яркий, обладатель красивого тембра тенор.

Отличительной чертой спектакля, своего рода явлением есть хор «ЗАБАВА» детской музыкальной школы №3 г.Одессы, руководитель Светлана Смирнова. Необычным для нас, а для традиционного театра древней Греции обязательным являлось присутствие хора. У нас как в настоящем греческом театре!

Кстати, есть сектор Лабиринт . Он находится рядом со звукооператорами, которых мы любим и ценим. Этот сектор для любителей, ценителей и умельцев в сфере звука! Конечно, сидя рядом услышишь и поймешь, что же они имели в виду! И только высокие профессионалы могут вывести нас из Лабиринта, ведь именно там теряется всё, что только возможно!

Приятного погружения в эпоху героев и настоящей Любви!
А на память о спектакле от театра рок-оперы Евгения Лапейко всем, купившим билет в понравившийся сектор Программка с автографом вашего героя!

Партнери