Емігранти

Емігранти

Вистави

"Эмигранты" - одна из самых известных пьес польской драматургии и мирового театра в целом, в которой откровенно говорится о том, что обычно стараются не выставлять на показ. В этой истории мало сантиментов, она откровенная, строгая и мужская.

Аннотация:

Двое эмигрантов, имен которых мы даже не знаем, очень разные, хотя и оказались в одинаковой ситуации – без своих семей, без возможности занимать детей и радоваться их успехам, в чужой стране: один зарабатывает тем, что копает канавы, другой – сбежал из страны из-за политического преследования и планирует написать важную книгу о ценности. В силу обстоятельств мужчины снимают в подвале (на дне) самое дешевое жилье и вынуждены встречать вместе Новый год.

Поэтому наконец у них появляется возможность откровенно пообщаться и проговорить несказанное. Каждый уверен, что знает соседа как облупленного, и ему есть чем упрекнуть. Так смогут ли они услышать друг друга, какие тайны откроются, кого прежде всего они обманывают, рассказывая про свои планы и мечты, что произойдет в результате столкновения двух разных мировоззрений? Найдем ли мы в этой истории, написанной почти 60 лет назад, себя, получим ли ответы на актуальные вопросы, произойдет ли катарсис? Узнайте, придя на наш спектакль! В камерной, почти интимной обстановке встреча с собой настоящим (нью) может стать совершенно неожиданной.

 

На спектакле работает стробоскоп. Беременным и людям, страдающим заболеваниями нервной системы до просмотра не рекомендуется.

Партнери