Кармен.TV Фестиваль Киев Модерн-Балет

Кармен.TV Фестиваль Киев Модерн-Балет

Концерти
Вистави

Внимание! В связи с объявленным карантином на территории Украины, событие перенесено на 05.07.2021 19:00. Все билеты, приобретенные на 15.12.2020 остаются действительными! В данном случае возврат денежных средств за билеты не предусмотрен.Спасибо за понимание!

«Кармен.TV» – первая постановка театра «Киев Модерн-Балет» буквально взорвавшая весь театральный мир. Трактовка получилась неоднозначной. Раду Поклитару считает, что драму надо рассказывать с неким внутренним смехом. Смех в данном случае – синоним трезвого взгляда на жизнь. Сценическая жизнь персонажей спектакля наполнена пронзительными современными интонациями, сохранив при этом весь шарм Испании XIX века, а гениальная музыка оперы «Кармен», дала возможность создать абсолютно новый спектакль, не изменив при этом духу Жоржа Бизе.

Декорации и костюмы, созданные одними из лучших театральных художников современности Андреем Злобиным и Анна Ипатьевой, передают неповторимую атмосферу и колорит того времени. Спектакль «Кармен.TV» в свое время получил сразу две премии «Киевская Пектораль» – как Лучший спектакль года, а также за Лучшую работу балетмейстера. Создание уникального театра «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ», возглавляемого Раду Поклитару, одним из ведущих хореографов современности, стало большим событием в современной художественной жизни страны и открыло украинскому зрителю мир современного танцевального театра. КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ задуман как авторский театр, где основу репертуара и художественные приоритеты определяют неповторимый стиль Раду Поклитару и смелые творческие поиски молодых талантливых хореографов, учеников маэстро. За период существования театра было создано 13 одноактных и 5 полнометражных спектаклей. Театр получил 5 премий «Киевская пектораль» за лучшие спектакли года. В 2016 году Раду Поклитару стал Лауреатом Шевченковской премии.

Партнери